Arts vivants

Arts vivants

Samedi 5 mai 2018

 

Performance La Compagnie du Zerep

Y manque plus que l’orchestre !

Performance La Compagnie du Zerep

Faire mettre

Dimanche 6 mai 2018

 

Performance La Compagnie du Zerep

Séance de nu d’après nature humaine

Samedi 16 juin 2018

 

Danse OLA MACIEJEWSKA

LOIE FULLER : Research

Dimanche 17 juin 2018

 

Danse (Re-création de pièces des années 1970 de Lucinda Childs, par Ruth Childs)

Particular Reel, Calico Mingling, Reclining Rondo et Katema

Samedi 30 juin 2018

 

Concert Jean-Luc Verna / Gauthier Tassard / Julien Tiberi / Xavier Boussiron

I apologize

Dimanche 1 juillet 2018

 

Concert La Compagnie du Zerep – Marie-Pierre Brébant, Xavier Boussiron et Fab Maria

Mikrokosmos de belà bartòk

Samedi 15 septembre 2018

 

Performance GAETAN RUSQUET

MEANWHILE

Dimanche 16 septembre 2018

 

Performance Clara Guémas

Oooa

Samedi 22 septembre 2018

 

Performance KATERINA ANDREOU

BSTRD

Vendredi 5 octobre 2018

 

Danse, Performance, Installation Kunstenfestivaldesarts

Dancer of the Year - Trajal Harrell

Dimanche 7 octobre 2018

 

Performance DANIEL LINEHAN/ HIATUS

MEDIUM MEDIUM

Mercredi 24 octobre 2018

 

Performance KATE MCINTOSH

WORKTABLE

Samedi 10 novembre 2018

 

Performance OONA DOHERTY

HOPE HUNT AND THE ASCENSION INTO LAZARUS

Jeudi 22 novembre 2018

 

Performance ANNIE DORSEN

THE GREAT OUTDOORS

Mercredi 28 novembre 2018

 

Théâtre ROMÉO CASTELLUCCI

LA VITA NUOVA

Samedi 1 décembre 2018

 

Danse Benjamin Vandewalle

FRAMING THE CIRCLE

Danse Alexander Vantournhout

SCREWS

Dimanche 13 janvier 2019

 

Casimir Liberski

Performance RAAG TIME MACHINE (day)

CARTE BLANCHE À CASIMIR LIBERSKI

Samedi 19 janvier 2019

 

Carte Blanche to Casimir Liberski, 13.01.19 at Kanal - Centre Pompidou

Performance Air, Canons and Sets

CARTE BLANCHE TO CASIMIR LIBERSKI

Samedi 26 janvier 2019

 

Performance Lazara Rosell Albear

THE ART ENSEMBLE OF BRUSSELS

Performance Louise Vanneste

Une incursion / one foray

Vendredi 15 mars 2019

 

Performance Jocelyn Cottencin

MONUMENTAL

Samedi 16 mars 2019

 

Performance River Lin

ThE 0 TIME COLLECTION

Mercredi 20 mars 2019

 

Performance Radouan Mriziga

0.KANAL

Jeudi 21 mars 2019

 

Performance Léa Drouet

BOUNDARY GAMES

Performance Will Guthrie et Mette Ingwarsten

ALL AROUND

Vendredi 22 mars 2019

 

Performance Unsettled Study

A.PASS

Performance au Kaaitheater

Performing Art - Noé Soulier

Samedi 23 mars 2019

 

Performance Ivo Dimchev

SELFIE CONCERT

Mercredi 27 mars 2019

 

Concert Parcours-découverte musical dans le cadre impressionnant de KANAL !

NIGHT OF THE UNEXPECTED

Vendredi 5 avril 2019

 

Concert, Installation ICTUS / Clemens Gadenstätter

NERONE’S LYRA

Samedi 6 avril 2019

 

Performance Cassiel Gaube

FARMER TRAIN SWIRL - ÉTUDE

Danse Martin Hansen

MONUMENTAL

Samedi 27 avril 2019

 

Danse DAN MUSSETT & LAURENT DELOM dddddddddduettttttttttttttttttttttttt

Journée de la danse

Danse CHARLOTTE VANDEN EYNDE & NICOLAS ROMBOUTS - Hyphen

Journée de la danse

Danse JEANNE COLIN & KILLIAN MADELEINE - Reception

Journée de la danse

Performance Alessandro Sciarroni - Don’t be frightened of turning the page

Journée de la danse

Vendredi 10 mai 2019

 

Danse Kunstenfestivaldesarts

A Invenção da Maldade - Marcelo Evelin

Mercredi 15 mai 2019

 

Installation Kunstenfestivaldesarts

BOGUS I_III - Kris Verdonck / A Two Dogs Company & ICK

Samedi 18 mai 2019

 

Sister Ship (video still), 2015 Vidéo HD, couleur, son stéréo 52 minutes

Projection "AUTOUR DE LA MAISON TROPICALE"

Sister Ship - Maxime ROSSI

Mercredi 29 mai 2019

 

Performance Kunstenfestivaldesarts

I...Cognitive maps - Chapter 1 - Ely Daou

Vendredi 21 juin 2019

 

Concert, Projection, Danse, DJ Set, Performance, Installation, Théâtre, Afterwork

FESTIVAL KANAL