Team

at Kanal Foundation

Yves Goldstein

Directeur général
Algemeen directeur

Kasia Redzisz

Directrice Artistique
Artistiek directrice

Jean-François Leconte

Secrétaire Général
Secretaris-generaal

Simon Adriaensen

Digital Strategist

Devrim Bayar

Curatrice Senior
Senior curatrice

Yohana Bayekula

Assistante programmation artistique
Assistente Artistieke programmatie

Jennifer Beauloye

Responsable des Collections, des Archives et de la Bibliothèque
Verantwoordelijke collecties, archieven en bibliotheek

Paula Bogutyn

Responsable des Programmes
Programmaverantwoordelijke

Jérôme Bredael

Collaborateur en charge des Achats
Medewerker aankoopdienst

Grégory Castera

Curateur associé / Chef de projet of « Learning from the Commons
Curator-at-large/ Chief of « Learning from the Commons

Sandrine Colard

Curatrice associée
Curator-at-large

Claire Contamine

Curatrice assistante
Assistent-curatrice

Sophie Cornet

Responsable du RSE
Verantwoordelijke van MVO

Salih Dagyaran

Assistant à la programmation, Publics et Développement
Assistent Programmatie, Publiekswerking en Ontwikkeling

Véronique de Alzua

Responsable de la Régie des Œuvres
Verantwoordelijke art handling

Soetkin De Backer

Médiatrice culturelle-Collaboratrice de projets
Publiekswerkster-Projectmedewerkster

Géraldine de Brouwer

Directrice du Bâtiment
Directrice Gebouw

Damien de Hemptinne

Responsable des Accueils et des Ventes
Verantwoordelijke onthaal en verkoop

Baptiste Delhauteur

Directeur Administratif, Financier, Juridique et Commercial
Administratief, financieel, juridisch en commercieel directeur

Eléonore de Radiguès

Collaboratrice Mécénat
Medewerkster mecenaat

Desirée De Winter

Responsable de la communication visuelle
Verantwoordelijke visuele communicatie

Eric Devroe

Responsable de la Maintenance technique
Technisch Onderhoudsmanager

Catherine Dohmen

Chargée de Projets, Architecte
Projectleidster, architecte

Marta Dziewańska

Curatrice

Badia El Bachiri

Comptable
Boekhoudster

Saverio Fresi

Chargé du Facility Management
Verantwoordelijke Facility Management

Amira Gad

Curatrice associée, Arts Technologies
Curator at large, Arts Technologies

Pascal Goossens

Conseiller IT
Adviseur IT

Anthony Graça

Collaborateur Financier
Financieel medewerker

Jeanne Guy

Régisseuse des œuvres
Registrar

Guy Gypens

Responsable de la Programmation des Arts Vivants
Programmaverantwoordelijke live art

Caroline Haraké

Responsable des Privatisations et des Evénements
Verantwoordelijke zaalhuur en evenementen

Lara Hene

Chargée de Production
Productieleidster

Alison Hocq

Documentaliste
Documentalist

Maya Jabbour

Assistante Administrative
Administratief assistente

Eliel Jones

Curateur Performance and Time-based Media
Curator Performance and Time-based Media

Bas Hendrikx

Curateur
Curator

Caroline Kadziola

Directrice des Publics
Directrice Publiek

Zeynep Kubat

Curatrice assistante
Assistent-curatrice

Najoua Laghmich

Comptable junior
Junior boekhoudster

Zoé Laune

Régisseuse des oeuvres
Registrar

Giorgio Leoni

Chargé de projets en charge de l'Horeca
Projectleider horeca

Laia Lozano Lopez

Assistante de Collection
Assistente collecties

Pauline Lucas

Régisseuse des œuvres
Registrar

Maude Malengrez

Créatrice de Contenu
Content redacteur

Marie Maréchal

Collaboratrice Juridique
Juridisch medewerkster

Brice Muylle

Régisseur technique des expositions
Technisch Leider Tentoonstellingen

Constance Nguyen

Chargée de production
Productieleidster

Jean-Samuel N'Sengi

Médiateur culturel-Collaborateur de projets
Publiekswerker-Projectmedewerker

Adrien Nuttens

Assistant au Responsable de la régie technique des expositions
Assistent van de Verantwoordelijke voor de technische regie van de tentoonstellingen

Anne Oleffe

Chargée de Projets, Architecte
Projectleidster, architecte

Matilde Peterlini

Chargée de Projets – Architecte d’intérieur
Projectleidster, interieurarchitecte

Mey Reinke

Collaboratrice Communication Online
Medewerkster onlinecommunicatie

Clémentine Roche

Chargée de production
Productieleidster

Sarah Sassenus

Assistante à la Directrice de Production
Assitente van de directrice productie

Helke Smet

Copywriter

Michael Smets

Responsable de la regie des salles
Verantwoordelijke van de dienst zaalregie

Aline Staes

Chargée de Production
Productieleidster

Pietro Scammacca

Curateur assistant
Assistent-curator

Claire Szulc

Directrice de la Production
Directrice productie

César Toussaint

Collaborateur Juridique
Juridisch medewerker

Cédrik Toselli

Responsable de la régie technique des expositions
Verantwoordelijke technische regie tentoonstellingen

Clémence Urbain

Collaboratrice Ressources Humaines
Medewerkster personeelszaken

Marine Urbain

Chargée de projets, Architecte
Projectleidster, architecte

Olivier Vaessen

Régisseur technique Hospitality
Technisch leider Hospitality

Mathilde Vanden Bossche

Chargée de Production
Productieleidster

Anne Vandenhaute

Architecte, Chargée de Projets
Projectleider, Architect

Dieter Vanthournout

Directeur de la communication
Directeur communicatie

Amélie Vermeesch

Responsable RH
Verantwoordelijke HR

André Verstraeten

Directeur-adjoint Bâtiment
Adjunct-directeur Gebouw

Juschka Marie von Rüden

Chargée de production
Productieleidster

Stefaan Willems

Responsable de la Médiation Culturelle
Verantwoordelijke Publiekswerking